SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrDOS  
Форум » Общение » Творчество » Последние мысли самоубийцы
Последние мысли самоубийцы
ПутникDate: Среда, 2006-12-20, 4:37 PM | Message # 1
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 7
Status: Вне форума
Вот решил выложить тут свой рассказик... Но поскольку это в один пост не влазит попробуем иначе....

Добавлено (2006-12-20, 4:36 Pm)
---------------------------------------------
Завалко Юрий
Последние мысли самоубийцы.

Легкий ветер дул прямо в лицо, приходилось прищуриваться, чтобы дым от сигареты не попадал в глаза. Я стоял на краю обрыва и наблюдал за небольшими волнами на воде. Дело шло к осени и на дворе уже похолодало, солнце перестало так ярко светить, небо все чаще обволокали облака, хорошо. Я не переношу солнечный свет. Мой дом находился на возвышенном месте, даже на утесе. Это был фамильный замок. Старый, холодный и пустой. Вот чего, а одиночества мне хватало с головой. Слуги разъехались, разбежались, а семьи у меня не было, я давно их потерял. Даже кошка и та сбежала. Если бы не эти дурацкие легенды...
Я стоял и думал, я вспоминал пережитые моменты. Я вспоминал ЕЕ, ту, которая помогла мне. Черт возьми, как же ОНА мне нравилась. Энергичная, заводная, веселая, жизнерадостная. Все время ОНА что-то делала, ни секунды не сидела на месте. И теперь ОНА мертва. Все же глупо с ЕЕ стороны, отдать мне свою кровь, зная, что после этого не выживают. Но все равно я благодарен ЕЙ. Если бы не ОНА, то я бы сейчас лежал под землей на глубине около 2 метров.
Думая о НЕЙ, я не заметил, как у меня проснулся аппетит. Ужасно хотелось есть. Я закурил еще одну сигарету и уставился на замок. Старый, запущенный и мерзкий, но это мой дом, как не крути. Внутри было не менее неуютно. Интерьер оставлял желать лучшего. Весь замок был исполнен в готическом стиле, мне это нравилось. Но все же хотелось больше уюта и домашней теплоты. Убогая, очень убогая обстановка. Правда, замок не боялся пожара. Там просто нечему гореть! Одни голые камни.
Докурив, я направился к парадному входу. Я вошел на кухню, надо было погасить голод. В холодильнике пусто, жрать нечего. Достало, все достало. Хлопнув дверцей, я направился в свой кабинет. Проходя небольшой галереей, я осматривал картины, портреты тех, кто когда-то жил здесь со мной. Но теперь они мертвы, все до единого. Я остался один.
Вот предо мной портрет Анны. Как она любила гулять со мной, мы целые дни проводили в парке. За что потом получали нагоняев от матери. Приятно вспомнить... Да... Когда-то я тут был кому-то нужен...
Еще один портрет... Это мой отец... Я не особо за ним скучаю, и не очень жалею, что его не стало. Когда-то он сказал: "Вот тебе, сынок, жизнь. Что хочешь то с ней и делай..." Ну, я и делал... И теперь я такой, какой я есть. "Больной психопат!" - как сказал один мой друг, или "Сумасшедший, маньяк!" - кричали мои подруги и знакомые. Ну и что с того? Да сумасшедший, психопат, маньяк... Называйте, как хотите. Хоть котелком, только в печь не суйте. А все из-за моей любви к мистике, готике, да и ко всему, что касается темной стороны бытия. Все они не понимали меня, моего рвения к неизвестному, моего стиля, моей логики, в конце концов.
К черту все... В этом мире, таких как я немного. Мы называем себя готами... Нас не понимают из-за того, что обычные люди не воспринимают то, что для нас есть самым понятным и близким...
Я, пожалуй, сформировал бы понятие готики примерно так:
Жизненная философия готов сочетает два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика. Быть готом это значит всегда стремиться к большему, искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все стороны жизни, не закрывая на них глаза. Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, имиджа и других источников. Знать правду и мрачно иронизировать над ней. Принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь). Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию. Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.

Добавлено (2006-12-20, 4:36 Pm)
---------------------------------------------
Готы берут энергию и жизненное вдохновение из той музыки, литературы и философии, которые других просто депрессируют, кажутся слишком мрачными, "заумными" или слишком сложными. Готы живут тем, что заставляет все время испытывать эмоции. Обычно готическая музыка очень эмоциональна и многим людям весь этот спектр эмоций не нужен, им хватает одной из сторон, к примеру - только позитивных и радостных. Им хватает 4 цветов. Остальные - боль, грусть, эмоциональная агрессия от жизни и другие для них тяжелы. Готу же нужны все оттенки и краски эмоций - полет абсолютной боли и радость каждодневного преодоления границ серой реальности, безграничная грусть и несущая понимание чувств, печаль. Радость и грусть - два измерения. Готы - посередине. Готы сохраняют холод своих эмоций. Готы не слабеют от грусти, мрачности, депрессии, а находят в этом свою радость, энергию и силу. В радостной музыке нет силы для готов, так как радость - проста, в то время как внутренняя сосредоточенность, холодная грусть и ирония имеют сотни оттенков. Для сохранения своих эмоций нужен постоянный поиск чего-то настоящего - в жизни, музыке... Готы постоянно ищут то, что стимулирует чувства и позволяет погружаться в свой мир.
Так же, как уже, готы обычно исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы, которые сочетают две не сочетаемые грани: carpe diem, сегодняшний день последний, а потому его нужно соответственно прожить и обще – зажеванных - тривиальных: настоящая вера в себя, в настоящую дружбу и любовь. Таким образом, в большинстве своем, готы переплавляют два этих подхода в один: жить каждый день как последний и при этом придерживаться своей философии и выглядеть так, как это соответствует состоянию души.
Если мировоззрение готов можно более или менее четко описать: жизнь по принципам абсолютного индивидуализма и мрачной романтики, то с конкретными примерами или источниками дело обстоит сложнее, так как у каждого они свои. Жить сейчас и здесь и, чтобы это стоило того. Попытка сделать так, чтобы все было красиво или не было. Любить - так до конца, выглядеть - так сексуально и индивидуально, говорить - так правду. Как ни парадоксально, но то же время в реальной жизни и работе некоторые корпоративные готы живут по принципу ордена иезуитов - "цель оправдывает средства". Итак: сочетать банальное и высокое. Загонять примитивные инстинкты в сложные туннели глубоких эмоций.
Это в частности и моя философия.
В кабинете было пусто и холодно. Слабый луч света просачивался сквозь тяжелые занавеси, на окнах выхватывая из полутьмы Револьвер 45-го калибра лежавший на письменном столе. Я прошел к книжной полке и достал свой любимый сборник стихов. Подойдя к окну, я открыл книгу и начал читать. Я знал его почти весь наизусть. Но мне больше всего нравилось стихотворение, которое я прочел первым сразу после приобретения этой книги. Я нашел его и начал читать в слух:

Добавлено (2006-12-20, 4:37 Pm)
---------------------------------------------
"Боль в крови утопает, тает
Стеклянное небо на алых губах
Страха наше племя не знает, а всё что теряет
- Ищет в бездонных, бескрайних увечий морях
Синие осколки выпадают из изрезанных рук мук
В моей жизни больше чем звёзд на небе белой волны гребень
Слишком острый
Как лезвие ножа, скользящего по венам, и кожа
Покрывается бесчувствием, слезами, мыслями, чужими упрёками
Здесь все – никто! И вы не работаете пророками!
Ректор тычет указкой в висок
Это целого поколения сток
Сворачиваю с дороги не заморачиваюсь
Ничем строгим. О Боги!
Куда мне верить? Стучать в какие двери?
Надоело бегать от края к краю
Я не со всеми страдаю
Наверное, я чего-то не понимаю
Раз каждый вечер в своё сердце со смехом стреляю
Очередной последний день – таблетки и всё такое
Чёрт! Может, оставите меня в покое?!
Если так есть, то пусть так и будет забудет
Каждый, которого просили стоять рядом
Что скрывается за болезненным взглядом?
Легко, стоя на краю, произнести, люблю или
Ненавижу всё, что окружает
А смысл вечно где-то блуждает, надоедает
Искать
Остаётся однажды утром просто не встать.
В школе учат писать –
Как раз пригодится для слезливой записки родне
Легче всего на ремне
Хочется взглянуть на звёзды
На мир, который не для тебя создан
Вытащить мечты, что не забылись – забылись
Как страшный сон
И золотых колокольчиков звон
Заглушает дыхание ветра
И, кажется, до полного счастья не хватает лишь метра!
Пройтись по пустой улице
Стряхнуть кровь с рукавицы
И вспомнить последние мысли самоубийцы".
Немного постоял у окна, о чем-то задумавшись. С хлопком закрыл книгу и направился к столу. Сегодня меня не станет... Я давно хотел это сделать... На этом свете меня держала только ОНА... Но теперь ЕЕ нет... ОНА принесла себя в жертву ради меня... Я не могу без НЕЕ...
Я поднял со стола Револьвер и приставил к виску...
"Я иду к ТЕБЕ..."

13.11.2006


Я никогда не был как все и никогда не пытался быть таковым.
 
SilenceDate: Среда, 2006-12-20, 4:39 PM | Message # 2
Group: Удаленные





Зачёт!
 
ПутникDate: Среда, 2006-12-20, 4:42 PM | Message # 3
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 7
Status: Вне форума
Благодарю, целый день над ним потел.

Я никогда не был как все и никогда не пытался быть таковым.
 
SlayerRDate: Среда, 2006-12-20, 5:40 PM | Message # 4
Админчег
Group: Администраторы
Posts: 234
Reputation: 29
Status: Вне форума
Нет слов...супер
 
AcolitDate: Пятница, 2006-12-22, 5:56 PM | Message # 5
ЛИЧ
Group: Пользователи
Posts: 142
Reputation: 9
Status: Вне форума
зачет особенно класно про готов написано
узнаю в етом себя


When shadows grow longer
And the sun sets for the forthcoming night;
Our sorrow is stronger
As darkness and death are now near by our side.
 
ПутникDate: Воскресенье, 2006-12-24, 9:12 PM | Message # 6
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 7
Status: Вне форума
Acolit, ты гот?

Я никогда не был как все и никогда не пытался быть таковым.
 
SlayerRDate: Суббота, 2007-03-10, 9:38 PM | Message # 7
Админчег
Group: Администраторы
Posts: 234
Reputation: 29
Status: Вне форума
Он да
 
MaxwelDate: Суббота, 2007-03-10, 9:41 PM | Message # 8
Инженер
Group: Проверенные
Posts: 10
Reputation: 0
Status: Вне форума
Прикольное творение, психотическое biggrin

В игре всё проще, чем в реале...
Убийство десяти человек в игре никак на реал не повлияет... а убийство одного человека в реале может спровоцировать недоступность игрового мира...
 
ПутникDate: Воскресенье, 2007-03-18, 2:00 AM | Message # 9
Лейтенант
Group: Пользователи
Posts: 45
Reputation: 7
Status: Вне форума
Может скоро допишу еще одно... Толь что это такое сам не знаю...

Я никогда не был как все и никогда не пытался быть таковым.
 
MaxwelDate: Среда, 2007-03-21, 3:35 PM | Message # 10
Инженер
Group: Проверенные
Posts: 10
Reputation: 0
Status: Вне форума
Путник, пишы всё четко и яссно, как и в этом... а то есле будет оч много текста нихто не захочит тратить драгоценное время на его чтение.

В игре всё проще, чем в реале...
Убийство десяти человек в игре никак на реал не повлияет... а убийство одного человека в реале может спровоцировать недоступность игрового мира...
 
kolberaDate: Воскресенье, 2009-06-07, 11:13 PM | Message # 11
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Вне форума
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
Форум » Общение » Творчество » Последние мысли самоубийцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007