SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrDOS  
Форум » Общение » Творчество » Мой расказ по игре: ("Космические Рейнджеры"... =))
Мой расказ по игре:
MrDOSDate: Четверг, 2006-12-21, 11:51 PM | Message # 1
MурDOS
Group: Модераторы
Posts: 60
Reputation: 9
Status: Вне форума
Вот собстна мой расказ по игре Космические Рейнджеры, кому интересно, читайте наздоровье. cool

предисловие

Две тысячи шестисотый год. Пять рас: Фаяне, Гоальцы, Молоки, Пеленги и Люди объединились и создали сильную, военную организацию под названием Клоацыя. Силы Клоацыи были настолько сильные, что все грабежи, убийства и пиратство были остановлены, главный, космический корабль пиратов Рачехан был уничтожен. Вскоре после создании Клоацыи в неразведанных местах галактики была обнаружена странная раса под названием Клесаны. Для дальнейшего изучения расы Клесан, в те места галактики , Клоацыя послала шесть мирных кораблей, на которых находилось много Гоальських ученых . Как только эта экспедиция приблизилась к Клесанам на несколько световых лет, Клесаны открыли по ним огонь. Оружия Клесан были настолько сильными, что лазер насквозь пробивал корабли Клоацыи. Без переговоров Клесаны беспощадно истребили всю экспедицию. Перед взрывом последнего корабля один из ученых успел сообщить о нападении Клесан. Силы Клоацыи быстро начали создавать звездный флот для борьбы с Клесанами . Началась длинная и кровавая война. Гоальским ученым удалось обнаружить, а флоту уничтожить так называемые черные дыры, по которым Клесаны могли быстро перемещаться по галактике, и наносить неожиданные удары по станциям Клоацыи. Клесаны отступили …
С тех пор прошло четыреста лет. Силы Клоацыи обратили все внимание на то чтобы отбить вражеские удары Клесан, в то время как возродилось пиратство, загадочные убийства. Пираты снова начали нападать на торговые корабли, убивать, грабить. Поскольку все силы Клоацыи были сосредоточены на Клесанах, то для того, чтобы остановить пиратство и тайные преступления, была создана еще одна организация – «Космические Рейнджеры».
Эта организация принимала всех желающих (как солдат, так и штацтких), платя им деньги за определьонные задания. В эту организацию поступило много добровольцев с разных планет, одним из них был я, Джонатан Корнели.

Глава 1: Новичок

- Спасибо что записались в нашу организацию, галактике сейчас очень нужны такие люди как вы – сказал человек с лицом, изнемаждённым от бессоницы.
- Да, конечно, а что мне надо делать? – спросил я.
- Эй, парень, не спеши, для начала мы даем тебе молокский, космический корабль со стандартным оборудованием и 400cr. для заправки, ремонта и всего такого, а если хочешь подзаработать, то выполняй наши задания или торгуй.
- Где мне взять задание?
- Иди прямо по коридору там будет кабинет нашего директора, обращайся к нему.
- Спасибо – сказал я.
Я пошел, так как сказал мне принимающий, вот эта дверь. Когда я подошел, я услышал за дверью голоса. Один голос был твердый и четкий, наверно он пренадлежыт человеку которому уже приходилось управлять людьми, второй, же голос был более мягкий, но в то же время не лишенным грубости. До меня доносились такие голоса:
- Нам надо отправить посылку фаянам, но как? У нас же нет подходящей кандидатуры.
-Сер, позвольте, мне кажется, что эту посылку надо отправить с зеленым новичком, у которого не хватит ума заглянуть в посылку.
- Ты прав Грэг ты прав …
Я не стал дожидаться конца разговора. Я постучал в дверь, толкнул ее и зашел. С первых секунд я понял, что попал именно в тот кабинет.
Кабинет директора был небольшой комнатой с красивым видом из окон. Комната была прекрасно обставлена (наверное, у ее владельца был хороший вкус) На стенах весели разные картины старых писателей, по углам стояли шкафы. По средине комнаты стоял стол сделанный из дорогого изумра. За столом сидел человек с серьйозны лицом, напротив него стоял немного тощий рейнджер.
- Здаствуйте, я бы хотел …
- Нет, не продолжайте – перебил меня директор – Дайте угадать, вы хотите получить задание, не так ли?
- Да, точно – смутился я.
- Так вот вы подходите нам для одного сверхсекретного задания.
- Но я, же только что поступил на службу.
- Ну и что вы же хотите стать известным, что бы вас уважали, быть первым в списке рейнджеров, а за полученные деньги купить себе на корабль хорошее пушки, а?
- Да точно, а, сколько вы мне заплатите?
- Ну, о деньгах вы не беспокойтесь, за задание вы получите 3-4 тысячи cr.
- Нечего, себе!
- Ну ладно, ладно 10000cr. , но только больше не торгуемся.
- Не вопрос, а что я должен делать?- спросил я.
- Хм…, я думаю, что о подробностях задания мы должны поговорить наедине. Директор подал знак его телохранителю, чтобы тот вышел.
- Вы знаете, Грэг очень опытный охранник и так предан мне, что любому врагу перегрызет глотку. - После сказанного он так странно улыбнулся, что по коже у меня пробежались мурашки.
- Значит так, слушайте меня внимательно, - сказал директор – вы должны доставить очень важную посылку на планету Рокка в системе Донебола. На этой планете живут фаяне, но и несколько богатых людей. Одного такого человека зовут Вильям Рокстер, которому вы и должны вручить посылку.
- А разве переносами посылок не занимается служба «Почта по вселенной»? – спросил я.
- До сегодняшнего дня, да, недавно мы получили сообщение, что Клесаны напали на одну из наших баз и уничтожили ее.
- А при чем тут эта база?
- Да притом, что на этой базе и резиденция этой «Почты по вселенной». С тех пор, как эту базу взорвали, мы отправляем посылки с попутными рейнджерами.
- Понятно, а, за сколько я должен выполнить эту миссию? – спросил я.
- Ну, поскольку ты новичок, то можешь не торопится, но все же, чем быстрее, тем луче, удачи.
- Да к стати – остановил меня директор – не вздумайте открывать посылку, на ней стоят датчики.
- Хорошо.
- И еще залетите по дороге в наш центр рейнджеров «Плюс мира». Там вы получите всю необходимую информацию.
- Да, спасибо, обязательно.
Я вышел из кабинета, прошел по коридору и вышел из здания. Минут двадцать и наконец-то попал в ангар. Когда я попал в ангар, я не поверил своим глазам, передо мной возвышался нанохитиновый, рейнджерский корпус людей в отличном состоянии.
Мне не очень хотелось улетать со своей, но обстоятельства заставляли меня не сидеть на месте. Запустив двигатель и приспособившись к новому кораблю, я взлетел с самой красивой планеты системы Земли.
Посреди космоса меня задержали непредвиденные обстоятельства- пираты. Дело было так:
Очень устав от безделья, я задремал. Мне снился сон про законченное задание, повышение. Я стоял на возвышении и пожимал руку президенту клоацыи. Сон казался очень натуральным. В нем я ощущал запахи, присутствие людей…<<Незакончено>>
Меня разбудила банка с пивом, которая, как я подумал, подана мне свыше. На самом деле она свалилась на меня со стола, а я сам оказался на полу. А на экране высветился корабль с поврежденным правым корпусом. И только взглянув на радар, я понял, что попал в серозную передрягу, что со мной бывает довольно часто. Мой корабль откинуло вниз, а надомной кипела битва. Пару десятков кораблей Клоацыи против армады Клесан. А затем последовала запись на мой экран, с напряженным лицом пилота военного корабля клоацыи:
-Пилот судна «TRIPION 963», прошу, помощи в устранении судна «Klisan 108», прошу дать ответ… Прием…
-Говорит пилот судна «TRIPION 963», рейнджер Джонатан Корнели, давай уничтожим это клесанское дерьмо.
-Вас понял, заходите справа, и… удачи вам…
Вот теперь я, правда, понял что попал. Хотя я сам виноват, не надо было соглашаться на помощь. А теперь у меня не было выбора, иначе я прославлюсь на всю галактику, как трус.
С вздохом, я перешел на ручное управление и полетел в самую гущу событий. Я летел прямо, а потом резко дернул руль направо и рядом со мной пролетел подбитый корабль Клесан. Одно нажатие кнопки, и из пилотного слота для оружия №4 гитерная ракета. Через пару секунд моя ракета влетела прямо в турбодвигатель Клесанского корабля, разорвав его на части.
-Есть, ура!- я не мог сдержать радость, ведь это был мой первый збитый корабль Клесан.
Вдалеке от себя я увидал судно «Klisan 108». И дернув рули на себя и вверх, я заставил свой корабль подлететь вверх через кучку военных кораблей Клоацыи. Рядом с моей целью, на радаре, я заметил военный корабль Фаян, который маневрировал на безопасном расстоянии. Решив не заставлять моего компаньона ждать, я прокрутился вокруг союзника, и ринулся к месту, где я был больше нужен. Через пару секунд я был на месте, и мы начали свою мини операцию. «Klisan 108» выглядел как судно отпекаемой формы с парочкой хороших двигателей по бокам. А сам корабль был раз в шесть больше моего. Это был один из самых мощных кораблей Клесан. Завидев меня, мой союзник сразу пустил несколько хороших торпед. Ракеты врезались в правый бок обшивки корабля. Судно «Klisan 108» откинуло от взрыва, но сами ракеты нанесли только часть предполагаемой демаги.
И тут в гущу событий влетел я. На полной скорости, пролетев под своим врагом, я сделал оборот, и, летя на встречу «Klisan 108» выстрелил по главной рубке всеми своим оружием. Из «Ракетомета» вылетело 5 ракет, по выстрелу из 3-ох «Осколочных оружий» и выстрел из «Промышленного лазера» оказали серозные повреждения Клесанскому кораблю. Чтобы не врезаться в своего врага, я дернул руль влево, и вылетел возле двигателей «Klisan 108». Лишь в последний момент, я заметил, как мой союзник, пилот судна «Soldat 330», обрушивает на нашего врага всю мощь своих орудий, и как корабль «Klisan 108» разрывается на части.
-Говорит пилот судна «Soldat 330», отлично сработано, сынок, мы сделали его!
-Ага, еще как.
-Ура мы освободили систему!- и, правда, посмотрев на радар, я не заметил не одного Клесана.- А ты молодец, я смотрю, ты только-то поступил на службу, пару дней назад.
-Да так и есть.
-И уже успел побывать в битве, молодец. Ты напоминаешь меня в молодости, поэтому я поговорю с начальством, чтобы тебя наградили. А пока, прощай, может быть, еще встретимся, галактика тесна…
-Да, обязательно, прощайте.
С этими словами, мой союзник полетел проч. И я долго не задерживаясь, направился на планету Рокка, где меня поджидала моя миссия.
Все так хорошо начиналось, но как показали дальнейшие события, все сначала ХОРОШО начинается, а впереди меня ждали настоящие проблемы и приключения…


О_о_О - марсианин! ™ =)

1) Flood is life - Ban unneeded!
2) Жизнь- это расстояние между SAVE & LOAD...
3) Blink 182 - rylEZzz
4) SI VIS PASEM, PARA BELLUM!
 
MrDOSDate: Четверг, 2006-12-21, 11:51 PM | Message # 2
MурDOS
Group: Модераторы
Posts: 60
Reputation: 9
Status: Вне форума
Глава 2: Прибытие

До планеты Рокка, я долетел довольно быстро и без проблем, если не вспоминать инцидент, когда при перегрузках, выпитое мною утром пиво выплескалось на панель управления. И вместо того чтобы нехрена не делать, мне пришлось драить радар от своей блевотины, чтобы, при приземлении, на космопорте пройти техобслуживание.
Наконец приземлившись, и заплатив инспекции за уборку, я впервые ступил на планету Рокка. Но тут оказалось, что мой рейнджерский ботинок ступил вовсе не на землю, железо – освальт космопорта или на худой конец в воду, а в самое настоящее дерьмо Куркула. Куркула - это такое животное, похожее на давно исчезнущего с лица Земли страуса, только место ног у него копыта, три глаза вместо двух (чем здорово смахивал на Гаальца), и к тому же он был очень пушистый.
Мне было довольно обидно, что на этой планете меня так плохо встречали, и поэтому приглядев вдалеке Фэяна, окруженного кучкой Куркул, я подозвал его к себе. Увидав одного из своих питомцев рядом со мной, Фэян резво подбежал ко мне, хотя выглядел довольно пожилым. Заметив, что я стою в куче кала его куркулы, он начел извиняться:
-Судя по тому, где, хм… в чем вы стоите, то я непресмотрел за своим Куркулом. Простите, но…
-«Простите» в карман не положишь - перебил его я.
-ПРОСТИТЕ, но я в этом не виноват.- Старичок Фэянин явно не понимал намеков. – Дело в том, что пилот звездолета, которому я заплатил за перевозку меня и моих животных домой, взял мои деньги, и напоследок сказав, что у него нету места, улетел.
-Так посадите свою живность в клетке космопорта.
-Они тоже говорят, что у них нету места.
-Черт, на этой планете хоть чему-то есть место?!
-Ну почему же, на нашей планете растут уникальные цветы, «Феяшки», которые обладают интеллектом!
-А мусорные уничтожители, у вас случайно не обладают интеллектом?- буркнул я себе под нос.
-Не понял?
-Ладно, забудьте. Слушайте – Мне вдруг стало жаль этого пожилого Фэянина, который, видимо, давно не спал, и, скорее всего, нормально не ел. – Вот держи 500 cr. , иди, заплати за место в клетки космопорта, а сам иди, поешь и поспи. И вот эше, свяжись с этим человеком… - Я вдруг вспомнил про моего старого знакомого, который недавно подался в торгаши, и дела у него, по-моему, шли не очень хорошо. Тем более, что он должен был в ближайшее время прилететь на эту планету.
И скажи ему, чтоб отвез тебя домой, передай, что я попросил. Я дал в руку ошалевшему старичку деньги, и номер моего друга, и побрел проч. Вслед, же я услыхал «Спасибо», от ошалевшего старичка. За деньги я не жалел, так, как в голову мне опять пришла классная мысль: «Ведь за все платит босс, спишу затраты на отель», и настроение сразу улучелось. Затем я побрел к выходу из ангара.
Оглянувшись, я заметил, как за мной тянется грязный и вонючий след из дерьма Куркула. И тут я увидел свое спасение. Газон мирно покоился вдоль дороги. Попрыгав на одной ноге до газона, я радостно начел вытирать сапог о траву. Но тут мое внимание приманила статуя, которая стояла неподалеку, и я подошел поближе. На статуе, из дорогого изумра, был изображен гордый, строгий и немного сердитый человек. Множество наград на его груди говорили, что он или военный, либо опытный рейнджер. Либо мои мозги работали как всегда (не очень ефективно), либо притормаживали на этой планете, где любой Фэянин казался минимум в два раза умнее меня, но я только через минуту вспомнил этого гордого мужика на статуе.
Хоть в старшей школе, вместо того, чтобы записывать информацию себе в мозг, я гулял с девчонками и пил водку (как вспомню, что я спьяну делал с той некрасивой Молокской девушкой, за что получил тааакой подзатыльник от ее отца, что потом пару месяцев пролежал в больнице), но на уроки, связанные с этим человеком, я ходил с радостью. Я вспомнил про краткий курс современной истории, где было написано про эту персону: «Великий рейнджер MaGog ( biggrin.gif ) после участвия во многих битвах и получения десяток наград, был призван на командование армией всего Человечества в Клоацыю, и вскоре повел наши космические армады к победным битвам над Клесанами. Вскоре его начали называть «Великий Генерал Гранд MaGog» за его талант полководца…».
Великого генерала я не мог забыть. На него равнялись многие начинающие рейнджеры, в том числе и я. Рядом с статуей голографическое изображение стиха, который MaGog соченил перед одной великой битвой:

«Отчаянный рёв разрывал пустоту,
Подбитый линкор терял высоту,
Был обречён он под градом огня,
Шла во вселенной большая война.

Гасла на небе звезда за звездой,
Крэйсеры двигались страшной ордой,
Позади оставляя лишь темноту,
Искали они другую звезду.

Война продолжалась не один век,
Пока легендой не стал человек,
Груды обломков по всей пустоте,
Невольная память о страшной войне.

Прошла с тех пор тысяча лет,
Людям по ныне прощения нет.

Новые звёзды родились во тьме,
Свет их надежду доносит везде.

Жизнью наполнится вся пустота,
Мир воцарится тогда навсегда.»

Рядом стояла урна для сбора cr., как там было написано: «На реставрацию памятника», хоть памятник и был в отличном состоянии (Фэяне наверное думают обо всем заранее), но я кинул туда 50cr., только из уважения к Великому Генерала, и распрощавшись со статуей, побрел проч.
У входа в здание меня поджидала, да именно ПОДЖЫДАЛА неприятность в лице служащего космопорта.
-Вас зовут Джонатан Корнели?
-С утра вроде звали, да.
-Не понял – служащий космопорта явно не понимал шутки, в то время как на планете Земля уже давно выпивал со мной в ближайшем интер-баре, вместо того, чтобы смотреть на меня не дружелюбным взглядом.
-Ух, да это я.
-Тогда я не могу пропустить вас.
-О, я сказал, что меня зовут Джонатан Корнели, ну я, наверное, ошибся. Я хотел сказать, что мое имя Джокембо Кориналли. – сказал я и изобразил истинного мексиканского парня.
-Нет уж, мистер Корнели, со мной такие шутки не пройдут.
-Но я прибыл на эту планету с заданием от «Космических Рейнджеров», и вы не можете меня задержать.
-Я не собираюсь вас задерживать, я просто сказал, что не пропущу вас без посылки.
-Но вы не говорили о по… постойте, а откуда вы…
-Меня предупредили о вашем прибытии, и сказали, что новенький, и можете забыть посылку в своем звездолете.
-О, вы правы, я действительно… я мигом. Я и правда забыл о посылке для мистера Рокстера из-за холодного приема здесь, либо…, в опшем я опять что-то забыл, и это не удивительно.
-Вот посылка – я подбежал к служашиму и показал ему кейс.
-Отлично, мистер Рокстер живет в поместье Гибервилд в 10 наносекундах , если лететь на звездолете, или в 30 минутах езди да нашем фирменном гипермобиле. Посадка…, хм, закончилась. Следуйшая через час, а пока можете зайти в интер-бар. Затем мы распрощались, и я, заметив, что этот Фэян больше походит на военного, чем на служащего космопорта, побрел в блажащий бар. За следуйщий час ничего интересного не случилось, кроме смешной выписке на экране, в баре: «Корпорация Медвед: передайте превед своим родственникам через Кросавчег-посыльный».
Когда я заметил, что до посадки осталось 15 минут, я взял посылку и пошел к «стойянке»…


О_о_О - марсианин! ™ =)

1) Flood is life - Ban unneeded!
2) Жизнь- это расстояние между SAVE & LOAD...
3) Blink 182 - rylEZzz
4) SI VIS PASEM, PARA BELLUM!
 
MrDOSDate: Четверг, 2006-12-21, 11:52 PM | Message # 3
MурDOS
Group: Модераторы
Posts: 60
Reputation: 9
Status: Вне форума
Глава 3: Загадочное убийство

До стоянки я добрался довольно быстро, и почти самостоятельно. Подойдя к гипермобилю, я уставился на это чудо «Красоты». Гипермобиль выглядел как здоровая такая колба, овальной формы длиной приблизительно 10 гигаметров в длину и парочку в высоту. Сзади этой конструкции здоровый и судя по размеру, мощный «Потоковый» двигатель, который мог развивать скорость до 500гкм/ч, но маневренность его была довольно скудна.
На боку гипермобиля красовалась выписка: « Вступите в организацию Космические Рейнджеры и получите всемирное уважение и счастье».
- Ну что тоже читаете выписку? – Кто-то резко окликнул меня, и я чуть вздрогнул. Обернувшись, я узнал того Фэянина, которому я дал денег в космопорте. Передо мной стоял уже не тот ободранец, а чистенький обладатель одежды от «Курсайд». За этот час он так сильно изменился, подстригся, помылся, но так и не выспался, выглядя ише довольно усталым.
- Читаете выписку, - повторил он свой вопрос.
- А, да – я, наконец, отвернулся от него и посмотрел на выписку «Космических Рейнджеров» - неплохо сделано.
- Сделано то неплохо, но не совсем правда.
- Это вы о чем?
- О словах: «… и счастье», вот посмотрите на меня, разве был бы я счастлив, если бы не получил от вас деньги?
- А при чем тут вы?
- Как при чем, ведь я когда-то тоже был рейнджером.
- Вы?!
- Да, я, трудно поверить, правда? А ведь я когда-то был в списке первых, но теперь к старости я далеко не счастлив.
- А что вы собственно от меня хотите? - спросил я.
- Да так просто хотел поблагодарить вас, и дать парочку советов.
- Это, конечно очень интересно, но я не принимаю советов от незнакомых людей, и к тому же, я спешу.
- Да ладно вам, я же не совсем для вас чужой – улыбнулся он. – К моему нынешнему состоянию, меня привёл мой бывший босс, а сейчас, наверно и ваш. На старости лет меня подставили, и выгнали из «Рейнджеров». То есть, я б, на вашем месте ему не доверял, и ише одно, если я вдруг вам понадоблюсь, а я уверен, что так и будет, то ишите меня где-то в космопорте. – Сказал он, и загадочно улыбаясь, побрел проч. Я тоже не стал заставлять транспорт ждать меня, и поднялся по трапу.
«Что-то, уж больно он добрый для этой недобродушной планеты – подумал я – и вопше, нахреня мне понадобился бывший рейнджер, а теперь обладатель скудной шайки куркум?». Мысли мои прервались, когда Гипермобиль резко тронулся с места, и я, ише не успев усесться в кресло, больно стукнулся головой о потолок. Это лишний раз подтвердило мое мнение о «Недобродушной планете».
Смотреть в окно не было смысла – на такой скорости все очертания размываться. Поэтому я облокотился на кресло, и закрыл глаза. Мои мысли стремились к теме: «плохое продолжение хорошего начала» -, что означало мою нынешнею ситуацию. Усталость разтикалась по конечностям, и я, погружаясь в бесконечность, засыпал.
Говорят, чтобы запомнить свой сон, надо, чтобы он прервался. Но я не верю в эту хрень. Так, как мой сон прервали (да, именно прервали, причем самым наглым образом), и я нечего не запомнил. А разбудил меня тупой пеленг, водитель гипермобиля:
- Ей, рензел, виходи, твой остановка – сказал он на своем ломаном Международном языку. Видимо, он в детстве не сильно пытался учить его, впрочем как и большинство Пеленгов (они не уважали другие расы, особенно Гаальцев, и им не нравился союз с ними).
Немного сонный, я взял кейс, и спустился по трапу на землю. Передо мной открылась панорама дикой природы. Когда я обернулся назад, чтобы обратится к водителю, то обнаружил, что Гипермобиль был уже в паре метров от меня. Реакция моя была молниеносной: левой рукой я схватил кейс, а правой выхватил свой превосходный бластер серии «ГекМак 3000». Но выпустя пару зарядов вслед гипермобиля, я лишь задел его.
- Ублюдок, куда ты меня завез?! - крикнул я вслед гипермобилю, от которого уже давно и след простыл. Немного успокоившись, я спрятал бластер, и попробовал оценить ситуацию трезво, что в данный момент было не легко. Всюду меня окружал непроходимый лес. Но довольно скоро я обнаружил справа от себя маленькую тропинку. Понев, что у меня нету выбора, я пошел по ней, через заросли кустарника, ёли, и еще через много всякого дерьма. Через 10 минут скитания по лесу, тропинка вывела меня к огромной поляне, на которой стоял здоровенный дом, окруженный непроходным забором. Подойдя к главному входу, я прочитал: «Поместье Гибервильд», и чуть ниже: «Собственность Вильяма Рокстера».
- Хм, так этот ублюдок таки туда меня привез… - подумал я.
Подойдя к воротам, я начел искать кнопку вызова, или что-то похожее. Раздраженный, на 3-ей минуте, я все-таки нашел пульт. Как ни странно, он был спрятан на задней стороне одного из кирпичей. Я попытался открыть дверь с помощи пульта, но нечего не вышло. Затем я вызвать охрану по маленькому стереовизору, ответа не последовало. Уже совсем злой, я со всего размаху ударил по калитке ногой. Боль отразилась в ноге, но, тем не менее, ворота отворились.
- Что за чертовщина – подумал я. За всю жизнь, у меня в один день не было столько странного. Но дойдя до середина парка, который укрывал поляну перед домом, я понял – это только начало. С центрального входа в поместье вынырнула фигура, похожая на человека, но из-за капюшона, и не разглядел лицо. Человек двигался бесшумно, видимо думая, что не встретит никого. Но, завидев меня, фигура в черном кинулась бежать. За несколько секунд она достигла забора и удивительно ловко вскарабкалась на него, спрыгнула и скрылась из виду.
- Подозрительные люди тут шастают – сказал я самому себе – куда же вся охрана подевалась. И правда, на огромном парке не было не душы. Проходя через парк, я удивился, сколько же здесь разных растений. В свои 25 лет, я не разу не видел такое количество цветов. Может быть потому, что привык к жизни на своем «Железном» городе на планете Земля. Я уже вопще давно не видел парки.
- Все-же я когда-нибудь зайду сюда в неслужебное время, если конечно выпадет такая возможность – сказал я.
Вход в поместье скрывали две большие двери с старинной резьбой и рисунками. Одна из дверей была приоткрыта, видно фигура в черном не успела притворить ее. Просунувшись в проем, я вошел в дом, даже скорее в замок. Первое, что я ощутил, это жуткую вонь.
- Как можно так жить – подумал я. Но прошёв несколько метров, я понел, от куда, или скорее от кого исходил этот противный запах. На полу в уголке лежали недостоющии охранники. В помещении было довольно жарко, и тела быстро начали разлагаться. Это был запах смерти, или если вам угодно, то запах разлагающейся плоти. Достав свой фирменный, рейнджерский бластер из фирменный штанов комбинезона сине-белого цвета, я огляделся. Возле одного из охранников лежали батареи, подходящие к моему типу бластера. Со словами: «Тебе это больше не понадобится, браток», я взял запасные батареи, на всякий случай.
Сине-белый комбинезон – екиперовка рейнджера с планеты Земля. Также по окончанию курса штацких, мне выдали красивый, в сине-белых тонах бластер, с лазерным прицелом. А также я получил армейский нож с хромировыной стали. Я очень обрадовался, когда получил эти, совсем новые вещи. И не какое-то дерьмо.
Я медленно пробирался через дом. «Запах Смерти» затуманивал рассудок, но я старался не обращать внимание на эту вонь. Пройдя через большой холл, я очутился в еще большем холле. Пол устилал мрамор. По бокам, на верх вели две большие лестницы, застелены красным ковром. Не найдя другого прохода, я начел подыматься по лестнице. Найдя одну-единственую дверь, с табличкой: «Уильям Рокстер», я постучался и отворил дверь.
Эсле бы я бал с собой более чесным, то признал бы, что боюсь не столько увидеть мертвого Рокстера, сколько общения с ним. Дело в том, что я с детства не любил высоко поставленных лиц.
Комната была с трех сторон обставлена полками, всплошную забитыми книгами, а с четвертой виднелось огромное окно. Вид из окна, судя по всему, выходил на главный вход. В первый момент, я не заметил никого в комнате, но потом двинулся к столу, на котором стоял жыдко-плазмено-нанитоидный монитор. За столом стоял жыдко-пластиковый стул, принимающий форму человеческого тела, а за окном пели метало-пластиковые птички( biggrin.gif ). Я поставил кейс на блажащий стул. Затем, приближывшысь к столу, я вскинул бластер наизготовку: кресло было повернуто спинкой ко мне, но и заметил свисающую с подлокотника руку.
- Вот дерьмо, все пропало – подумал я – Рокстер мертв, а мне что теперь делать. Но потом, к великому своему разачерованию, я заметил на столе бутылку чего-то явно крепкого. Вы удивитесь, почему я РАЗОЧАРОВАЛСЯ, увидев бутылку спиртного? О нет, я далеко не ненавидел спиртное, даже скорее наоборот, но вот беда: если бутылка пуста, то ее содержимое чудесным образом находится в желудке Мистера Рокстера. А, значит он не убит, а просто пьян.
- Вот гад, даже мне ни капельки не оставил, а с ним еще как-то поговорить надо. И, я, начел обходить стол, думая на скорую руку, как разбудить важную персону.
Но обойдя стол, я понял, что был неправ, щитая Рокстера везучим, по крайней мере сегодня. Между глаз у мистера Рокстера сияла окуратная дырочка от бластера...


О_о_О - марсианин! ™ =)

1) Flood is life - Ban unneeded!
2) Жизнь- это расстояние между SAVE & LOAD...
3) Blink 182 - rylEZzz
4) SI VIS PASEM, PARA BELLUM!
 
SilenceDate: Четверг, 2006-12-21, 11:54 PM | Message # 4
Group: Удаленные





класс...я это вроде уже читал...молодец,зачёт!
 
SlayerRDate: Четверг, 2006-12-21, 11:57 PM | Message # 5
Админчег
Group: Администраторы
Posts: 234
Reputation: 29
Status: Вне форума
Да,хорошо,и ошибок меньше
 
Форум » Общение » Творчество » Мой расказ по игре: ("Космические Рейнджеры"... =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2007